Appartamento Delle Grazie

  • Wifi
  • Recepción 24 horas
  • Gimnasio
  • Excursionismo
  • Cunas

A unos 5 minutos a pie del hotel cómodo Appartamento Delle Grazie Roma, los huéspedes pueden llegar rápidamente al Monasterio Mater Ecclesiae. El bed and breakfast incluye instalaciones de seguridad, que incluye seguridad 24 horas.

También se incluyen servicio de planchado y aire acondicionado, y las habitaciones disponen de un vestidor y una zona de estar para mayor comodidad. Muchas habitaciones del hotel Appartamento Delle Grazie disponen de bidé, un inodoro separado y ducha. Los baños privados tienen un bidé, un inodoro separado y una ducha, junto con comodidades como un secador de pelo y toallas de baño. Esta propiedad cómoda ofrece alojamiento con vistas a la ciudad.

Mantenerse en forma es fácil en este hotel, ya que cuenta con centro de fitness con clases de fitness a disposición de los huéspedes.

El restaurante Fragolina Bar se encuentra a la vuelta de la esquina del Appartamento Delle Grazie.

La Fontana di Trevi se sitúa a unos 2 km, mientras que el Castillo de Sant'Angelo se sitúa no muy lejos de este hotel. Los huéspedes pueden visitar lugares de culto como el Panteón, ubicado a poco más de 25 minutos a pie del hotel Appartamento Delle Grazie Roma. El alojamiento tiene una ubicación conveniente en Roma, en los alrededores de los Museos del Vaticano. La estación de tren Flaminio está a unos 2 km del hotel, mientras que la estación de metro Cipro se encuentra a unos 200 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Appartamento Delle Grazie Roma
Le Cupole
Precio sólo para móviles

Le Cupole

8.8
Excelente 259 reseñas
92 m de la propiedad
USD 108 USD 97
por noche
Vatican'S Rooms
Precio sólo para móviles

Vatican'S Rooms

9.1
Excepcional 28 reseñas
187 m de la propiedad
USD 196 USD 176
por noche
B&B Vatican'S Keys
Precio sólo para móviles

B&B Vatican'S Keys

8.3
Muy bien 567 reseñas
229 m de la propiedad
USD 86 USD 77
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Fiumicino
    29 km

    Estaciones de tren

    Roma San Pietro Station
    1,3 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Actividades

    • Gimnasio
    • Excursionismo
    • Entrenador deportivo

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas
    • Registro de entrada/ salida privado
    • Seguridad 24 horas
    • Servicios para mascotas
    • Tareas de mantenimiento
    • Alquiler de coches
    • Lavandería
    • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
    • Servicio de compra de ultramarinos
    • Bebida bienvenida
    • Hora feliz

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Cocina compartida
    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Instalaciones de negocios

    • Fax/fotocopias

    Para los niños

    • Cunas
    • Niñera/ Servicios infantiles
    • Juegos de tablero

    Recreación

    • Ocio/ Sala de TV

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Zona vestidor
    • Terraza
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Extintores

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 14:30 hasta las 18:30
    Salida: desde las 09:00 hasta las 10:00
    Número de licencia058091-CAV-10816,IT058091B4RFLPBEJD
    • Información sobre camas extras
    • El número máximo de camas extras por habitación es 1.
    Preguntas más frecuentes
    • ¿El aeropuerto está cerca del hotel Appartamento Delle Grazie?
      El hotel Appartamento Delle Grazie se encuentra a 30 km del aeropuerto Roma-Fiumicino, y puedes llegar en tan solo 27 minutos en coche.
    • ¿El hotel Appartamento Delle Grazie dispone de un shuttle del aeropuerto?
      El hotel Appartamento Delle Grazie ofrece un autobús lanzadera que te llevará al aeropuerto Roma-Fiumicino en 27 minutos.
    • 🚎
      ¿Qué paradas de transporte público hay cerca del hotel Appartamento Delle Grazie?
      La estación de autobuses más cercana al hotel Appartamento Delle Grazie es Di Lauria, situada a tan solo 5 minutos a pie, y la estación de metro más cercana es Cipro, a una distancia de 200 metros de.
    • ¿Puedo llevarme a mi mascota al hotel?
      Sí, el hotel admite mascotas. Aunque siempre recomendamos a nuestros huéspedes que llamen al hotel con anterioridad para confirmar.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Fiumicino
    29 km

    Estaciones de tren

    Roma San Pietro Station
    1,3 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Appartamento Delle Grazie Roma

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar